Sigue las 24h de Dubai 2013

Sigue en directo las 24h de Dubai con los españoles Lucas Ordonez y Jesus Diez Villaroel

Sigue en Streaming las 24h de Dubai 2013, donde Lucas Ordoñez y Jesus Diez Villaroel intentaran dejar alto el pabellon español. Aqui teneis el enlace para poder verlo:

http://live.24hseries.com/live-broadcasting-24h-dubai-2013

Sigue en directo las 24h de Dubai con los españoles Lucas Ordonez y Jesus Diez Villaroel

PILOTOS INSCRITOS:
Class SN
SP2 6 5C VDS Racing Adventures
VDS GT 001-R (4200cc) Belgium
BEL Raphael van der Straten
BEL Benjamin Bailly
BEL Thierry de Latre du Bosqueau
BEL Erik Qvick
BEL Jose Close

SP2 64 6B JR motorsport 2
BMW M3 Silhouette (3200cc) Netherlands
BEL Steve van Bellingen
BEL Ward Sluys
NED Michael Verhagen

SP2 89 8C Besaplast Racing Team 1
Audi TT RS (2500cc) Germany
CRO Franjo Kovac
GER Martin Tschornia
SWE Fredrik Lestrup
GER Wolfgang Kaufmann
GER Roland Asch

SP2 98 1C Equipe Verschuur 1
Renault Megane Trophy (3500cc) Netherlands
NED Luc Braams
NED Duncan Huisman
GER Oliver Freymuth
NED Max Braams
J.J.Verheul

SP2 111 6C DEFI AUTO SPORT
GC Automobile GC10-V8 (6200cc) France
FRA Franck Leone Provost
FRA Phillipe Cimadomo
FRA Lionel Amrouche
FRA Jerome de la Chapelle

SP2 126 12B Bonk Motorsport 2
Chevrolet Corvette C6 (6200cc) Germany
GER Tobias Guttroff
GER Joachim Kisch
GER Gerd Beisel
GER Peter Bonk
AUT Tessitore

SP2 130 5C Boutsen Ginion Racing
Renault Megane Trophy (3500cc) Belgium
ITA Massimo Vignali
FRA Jean- Charles Battut
BEL Christophe de Fierlant
BEL Renaud Kuppens

SP2 131 6C GC Automobile 2
GC Automobile GC10-V8 (6200cc) France
GER Marco Deutsch
GER Gunther Deutsch
SUI Kurt Thiel
BEL Jean-Pierre Lequeux
GER David Prusa

A3T 38 10C ALL-INKL.COM Münnich Motors.
Seat Leon Supercopa (2000cc) Germany
GER René Münnich
GER Marc Basseng
GER Markus Winkelhock

A3T 66 3A Motorsport Services
Seat Leon Supercopa (2000cc) New Zealand
NZL Harry Dodson
NZL Jeff Lowrey
NZL Todd Murphy
NZL John de Veth

A3T 90 12A Memac Ogilvy Duel Racing
Seat Leon Supercopa LR (2000cc) United Arab Emirates
ENG Ramzi Moutran
ENG Nabil Moutran
ENG Sami Moutran
ENG James Kaye

A3T 121 2B Racing Divas Team Schubert
BMW 320D (2000cc) Netherlands
NED Liesette Braams
NED Sheila Verschuur
NED Gaby Uljee
NED Paulien Zwart
NED Sandra van der Sloot

A6-Am 7 11C FACH AUTO TECH 1
Porsche 997 GT3 R (4000cc) Switzerland
SUI Marcel Wagner
SUI Thomas Fleischer
SUI Heinz Arnold
SUI Marco Zolin
SUI Heinz Bruder

A6-Am 8 11C FACH AUTO TECH 2
Porsche 997 GT3 R (4000cc) Switzerland
GER Otto Klohs
AUT Martin Ragginger
SUI Carlo Lusser
GER Jens Richter

A6-Am 11 1B AF Corse SRL 1
Ferrari 458 Italia GT3 (4500cc) Italy
BLR Alexander Sr Talkanitsa
BLR Alexander Jr Talkanitsa
THA Pasin Lathouras
ITA Raffaele Giammaria
BEL Stephane Lemeret

A6-Am 20 11B Stadler Motorsport
Porsche 997 GT3 R (4000cc) Switzerland
SUI Rolf Ineichen
SUI Marcel Matter
SUI Adrian Amstutz
GER Marco Seefried

A6-Am 25 1A Preci-Spark
Mercedes SLS AMG GT3 (6200cc) England
ENG David Jones
ENG Godfrey Jones
ENG Morgan Jones
ENG Philip Jones
ENG Gareth Jones

A6-Am 28 7A Attempto Racing 2
Porsche 997 GT3 R (4000cc) Germany
GER Andreas M. Liehm
GER Andreas Iburg
SUI Arturo Devigus
TUR Arkin Aka
Hannes Waimer

A6-Am 29 10A Manor MP Motorsport
Dodge Viper Competition Coupe (8300cc) Netherlands
NED Bert de Heus
NED Daniël de Jong
NED Leon Rijnbeek
SVK Miro Konopka

A6-Am 42 9B ClickVers.de
Porsche 997 RSR (3800cc) Germany
GER Kersten Jodexnis
GER Wolfgang Destree
GER Norbert Pauels
POL Piotr Krawczyk

A6-Am 43 11A Speedlover
Porsche 997 Cup S (3600cc) Belgium
FRA Philippe Richard
FRA Philippe Marie
BEL Jean Michel Gerome
CAN Jean-Charles Perrin

A6-Am 81 9A DragonSpeed
Audi R8 LMS Ultra (5200cc) United States
USA Peter Aronson
VEN Vicente Potolicchio
GER Pierre Ehret
JPN Hideki Francis Onda
USA Eric Lux

A6-Am 88 8A Dragon Racing
Ferrari 458 Italia GT3 (4500cc) United Arab Emirates
RSA Leon Price
ENG Rob Barff
RSA Jordan Grogor
IRL Matt Griffin

A6-Am 133 1C V8 Racing BV
Chevrolet Corvette C6/Z06 (6200cc) Netherlands
NED Rick Abresch
NED Danny Werkman
NED Wolf Nathan
NED Alex van ‘t Hoff

997 40 9B Car Collection Motorsport
Porsche 997 Cup (3800cc) Germany
GER Peter Schmidt
GER Sebastian Kemper
GER Wolfgang Kemper
GER Johannes Kirchhoff
GER Gustav Edelhoff

997 41 6A Crubile Sport
Porsche 997 Cup (3800cc) France
FRA Francois Glenmor
FRA Sébastien Crubilé
FRA Mr. John of B
FRA Ayari Soheil

997 44 3B Black Falcon Team TMD Friction
Porsche 997 Cup (3800cc) Germany
GER Christian von Rieff
SUI Christian Raubach
GER Burkard Kaiser
GER Erwin Stückle
NED Patrick Huisman

997 45 5B B2F Compétition
Porsche 997 Cup (3600cc) France
FRA Benoit Fretin
FRA Bruno Fretin
FRA Pascal Colon
FRA Laetitia Tortelier

997 46 7B Bliss Autosport
Porsche 997 Cup (3600cc) Germany
GER Oliver Bliss
GER Harald Schlotter
DEN Roland Poulsen
SUI Philipp Schnyder

997 51 8B LV Motorsport
Porsche 997 Cup (3600cc) Denmark
UAE Bashar Mardini
DEN Claus Donnerstag
THA Thomas Raldolf
DEN Jannik Larsen
DEN Michael Holden

997 54 3A Motorsport Services / STR
Porsche 997 Cup (3800cc) Australia
AUS Malcolm Niall
AUS Clint Harvey
AUS Brett Niall
AUS Paul Stubber

SP3 59 5A LD Racing 2
Porsche 996 Cup (3600cc) France
FRA Slobodan Arezina
FRA Bernard Salam
FRA Olivier Salam
BEL Jean Lou Rihon

SP3 127 4C GT Academy Team RJN 1
Nissan 370Z (3800cc) England
ESP Lucas Ordonez
BEL Wolfgang Reip
RUS Mark Schulzhitskiy
USA Steve Doherty
RUS Roman Rusinov

SP3 140 11A Gulf Racing Middle East 2
Aston Martin Vantage V8 (4700cc) United Arab Emirates
AUS John Iossifidis
AUS Martin Baerschmidt
ENG Nigel Farmer
FRA Robert Partouche

SP3 141 12B Bonk Motorsport 1
BMW M3 GT4 (4000cc) Germany
GER Henry Walkenhorst
GER Ralf Overhaus
GER Wolf Silvester
GER Emin Akata

SP3 143 5B Optimum Motorsport
Ginetta G50 GT4 (3500cc) England
ENG Lee Mowle
ENG Joe Osborne
WAL Ryan Ratcliffe
ENG Flick Haigh

SP3 144 6C GC Automobile 1
GC Automobile GC10-V6 (3500cc) France
FRA Gerard Bonjean
FRA Gilles Courtois
FRA Patrick Brochier
FRA Christophe Contre

SP3 145 1A Barwell Motorsport
Aston Martin Vantage V8 GT4 (4700cc) England
DEN Jan Andersen
ENG Tom Kimber-Smith
ENG Geoff Kimber-Smith
RSA Chris Hyman
ENG Paul Whight

SP3 147 4C GT Academy Team RJN 2
Nissan 370Z (3800cc) England
GER Sabine Schmitz
GER Peter Pyzera
RUS Mark Schulzhitskiy
USA Steve Doherty
ENG Alex Buncombe

SP3 148 9C Cor Euser Racing 1
Lotus Evora GT4 (4000cc) Netherlands
USA Vic Rice
USA Shane Lewis
NED Henk Thijssen
ENG Trevor Knight

SP3 150 5B NOVA RACE CONQUERORS
Ginetta G50 GT4 (3500cc) Italy
ITA Luca Magnoni
ITA Luis Scarpaccio
ITA Tiziano Frazza
ITA Fabio Ghizzi
ITA Matteo Cressoni

SP3 151 7C Perfection Racing Europe
Aston Martin Vantage V8 GT4 (4700cc) Denmark
USA Robert Nimkoff
USA Frank Montecalvo
DEN Kim Holmgaard
ENG Marcus Mahy
SUI Horowicz Philippe

SP3 153 12B Bonk Motorsport 3
BMW M3 (4000cc) Germany
GER Axel Burghardt
NZL Guy Stewart
AUS Damien Flack
AUS Adrian Flack

A5 60 10B Motionsport
Lotus Elise (2000cc) England
ENG Pete Storey
ENG Ben Gower
ENG Ben Pitch
ENG Simon Phillips

A5 61 7B Sorg Rennsport
BMW Z4 M Coupe (3200cc) Germany
ENG Paul Follett
RUS Alexey Veremenko
RUS Vasily Gryazin
SUI Johan Rosen

A5 63 6B JR motorsport 1
BMW E46 GTR (3200cc) Netherlands
NED Pieter van Soelen
NED Harry Hilders
NED Koen Bogaerts
NED Bas Schouten

A5 65 4B Lotus on Track RDC 2
Lotus Elise Duratec (2300cc) England
ENG Ken Savage
ENG James Knight
ENG Jamie Stanley
ENG Paul McNeilly

A5 69 6A DUWO RACING 2
BMW 1 GTR (3200cc) Luxembourg
FRA Frederic Schmit
LUX Maurice Faber
SWE Freddy Nordstrom
LUX Jean-Marie Dumont
GRE Athanasios Ladas

A5 77 6A DUWO RACING 1
BMW M3 (3200cc) Luxembourg
FRA Frederic Schmit
FRA Nicolas Schmit
FRA Thierry Chkondali
LUX Jean-Marie Dumont
FRA Yusif Bassil

A4 62 9C Kuepper Racing
BMW E46 Coupe (3000cc) Germany
GER Bernd Kuepper
SUI Michael Kroll
SUI Martin Kroll
SUI Chantal Kroll
SUI Roland Eggimann

A4 75 10A YMOR (by Bas Koeten Racing)
BMW Z3 M Coupe (3000cc) Netherlands
NED Martin van den Berge
NED Richard Budding
NED Simon Gras
NED Jaap van Lagen

A4 79 5A LD Racing 1
BMW 130i (3000cc) France
FRA Eric Vincenot
FRA Jean-Marc Bachelier
FRA Adrien Havette
FRA Guillaune Havette

A4 80 8C K&K Team – Valek Motorsport
BMW 130i (3000cc) Czech Republic
CZE Marcel Kusin
CZE Petr Valek
CZE Marek Fried
SVK Atila Barta
SVK

D1 112 10A Prefa Racing Team Austria
Volkswagen Golf V TDI (2000cc) Austria
AUT Michael Kogler
AUT Josef Rittner
AUT Harald Reschinsky
AUT Gottfried Kogler
AUT Roland Frisch

D1 115 12A SVDP Racing
BMW 120D (2000cc) United Arab Emirates
ENG Jonathan Mullan
UAE Spencer van der Pal
NED Wubbe Herlaar
ENG Jason O’Keefe
RSA Kris Budnik

D1 116 7B Red Camel – Jordans.nl
Seat Leon 2.0 Tdi (2000cc) Netherlands
ENG Kane Astin
AUT Klaus Kresnik
AUS Chris Gleeson
SUI Toni Büeler
NED Ivo Breukers

D1 129 1B Equipe Verschuur 2
BMW 123D (2000cc) Netherlands
NED Tom van de Mosselaar
NED Dries Zwienenberg
GER Ed Nicelife
NED Frans Verschuur
Bruce Gravic

D1 152 9C Cor Euser Racing 2
BMW 120D (2000cc) Netherlands
CAN Matthew Di Leo
USA Steve Goldin
USA Scott Finlay
SLV Toto Lassally
ESP Jesus Diez Villaroel

A6-Pro 1 3C Abu Dhabi by Black Falcon 1
Mercedes SLS AMG GT3 (6200cc) United Arab Emirates
UAE Khaled Al Qubaisi
GER Bernd Schneider
NED Jeroen Bleekemolen
ENG Sean Edwards

A6-Pro 2 3C Abu Dhabi by Black Falcon 2
Mercedes SLS AMG GT3 (6200cc) United Arab Emirates
UAE Khaled Al Qubaisi
RUS Sergei Afanasiev
SWE Andreas Simonsen
NED Simon Knap
LUX Steve Jans

A6-Pro 9 11A Gulf Racing Middle East 1
Lamborghini Gallardo LP600 (5200cc) United Arab Emirates
FRA Fabien Giroix
CIV Frederic Fatien
SWE Stefan Johansson
KUW Khaled Al Mudhaf

A6-Pro 10 10B MRS GT-Racing
McLaren MP4-12C GT3 (3800cc) Germany
JPN Kenji Kobayashi
AUT Philipp Eng
USA Rodin Younessi
GER Florian Spengler
UAE Andreas Zuber

A6-Pro 12 2A Saudi Falcons Team Schubert 1
BMW Z4 GT3 (4400cc) Saudi Arabia
KSA Abdulaziz AIFaisal
KSA Faisal Binladen
AUT Dominik Baumann
GER Dominik Schwager
GER Dirk Adorf

A6-Pro 14 2C De Lorenzi Racing
Mercedes SLS AMG GT3 (6200cc) Italy
ITA Gianluca de Lorenzi
ENG Dan Norris-Jones
FRA Olivier Baharian
ITA Dario Paletto

A6-Pro 15 11B Craft Racing AMR
Aston Martin Vantage GT3 (6000cc) Hong Kong
HKG Frank Yu
JPN Tomonobu Fuijii
ENG Darren Turner
HKG Darryl O’Young
GER Stefan Mücke

A6-Pro 16 1B AF Corse SRL 2
Ferrari 458 Italia GT3 (4500cc) Italy
BRA Lorenzo Carvalho
ITA Lorenzo Case
ITA Marco Cioci
FIN Mika Salo

A6-Pro 17 12C Lapidus Racing
McLaren MP4-12C GT3 (3800cc) Germany
NED Klaas Hummel
ENG Adam Christodoulou
ENG Phil Quaife
ENG Tim Mullen

A6-Pro 18 5A Visiom
Ferrari F458 GT2 (4500cc) France
FRA Jean-Paul Pagny
FRA Jean-Bernard Bouvet
FRA Thierry Perrier
FRA Benjamin Roy

A6-Pro 19 9A JLOC
Lamborghini Gallardo LP600+ (5200cc) Japan
JPN Manabu Orido
JPN Takayuki Aoki
JPN Hideki Yamauchi
JPN Yuuya Sakamoto
JPN Igor Sushko

A6 21 2C Leipert Motorsport
Lamborghini Gallardo LP600 (5200cc) Germany
FRA Jean-Marc Merlin
CZE Jan Stovicek
CZE Eduard Leganov
CAN Jean-Charles Perrin
GER Carsten Tilke

A6-Pro 24 2A Saudi Falcons Team Schubert 2
BMW Z4 GT3 (4400cc) Saudi Arabia
KSA Abdulaziz AIFaisal
KSA Faisal Binladen
GER Jörg Müller
GER Claudia Hürtgen
GER Dirk Müller

A6-Pro 26 7A Attempto Racing 1
Porsche 997 GT3 R (4000cc) Germany
NED Ivo Breukers
FRA Kevin Estre
DEN Nicki Thiim
VEN Angel Benitez G.
FRA Henry Hassid

A6-Pro 30 2B Ram Racing
Ferrari 458 Italia GT3 (4500cc) England
IND Cheerag Arya
ENG Johnny Mowlem
ENG Guy Smith
USA Gunnar Jeannette

A2 57 4A LAP57 Racing Team
Honda Saloon- 2 Doors (2000cc) United Arab Emirates
UAE Mohammed AlOwais
PAK Umair Khan
UAE Omran AlOwais
SRI Rupesh Chanake
UAE Saeed Al Mehairi

A2 96 5C FINESSE MOTORSPORT LTD
Renault Clio (2000cc) England
ENG Jake Giddings
SCO Jonathan Adam
ENG P.G.Dryburgh
AUS Mark Pilatti

A2 97 8B HM Motorsport
Citroen C2 Super 2000 (2000cc) Denmark
DEN Jens-Henrik Hansen
DEN Rene Hagedorn
DEN Jens-Erik Hansen

A2 99 4B Lotus on Track RDC 1
Lotus Elise Sport 160 (1800cc) England
ENG Matt Bartlett
ENG Glenn Sherwood
ENG Phill Capstick
ENG Neil Stothert

A2 100 4A Vogtland – Racing
Mini R58 Coupe (1600cc) Germany
CZE Daniel Skalicky
CZE Josef Zaruba
CZE Jan Cervenka
CZE Michal Vitek

A2 101 4A (s.i.g.) Motorsport
Mini R58 JCW Coupe Endurance (1600cc) Germany
GER Henry Littig
GER Friedhelm Erlebach
GER Steven Fürsch
GER Stefan Kolb
GER Lothar Sausemuth

A2 102 8C Besaplast Racing Team 2
Mini Cooper S (1600cc) Germany
CRO Franjo Kovac
GER Martin Tschornia
SWE Fredrik Lestrup
GER Ralf Eisenreich
GER Thomas Tekaat

A2 104 7C Gloyna-Motorsport Team 1
Renault Clio (2000cc) Germany
SUI Stefan Tanner
NED Thomas Franken
DEN Martin Hald Gøtsche
NED Vincent le Sage

A2 105 7C Gloyna-Motorsport Team 2
Renault Clio (2000cc) Germany
GER Werner Gloyna
GER Marc Hürler
GER Oliver Hönig
SUI Luigi Stanco

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s